Проблемы с съемом комнаты на Авито - оказалось, что хозяйка - организация, отказываются вернуть деньги

На Авито нашла комнату которую хочу снимать с молодым человеком. Мой молодой человек позвонил хозяйке. Она сразу сказала куда нам ехать.

Приехав обнаружилось что это организация.

Пришли. Узнали нашу девушку. Объяснили ситуацию: Хотим снимать именно ту комнату которую нашли за 6300 руб (как указано на сайте).

Она согласилась, позвонила хозяйке, та подтвердила что ничего не изменилось.

Всучили договор показали где подписать ничего не объясняя. Я решила уточнить точно ли я сниму эту комнату и заселюсь сегодня же? (В договоре указан пункт в котором пишется что 4000 уходит за поис жилья в случае несогласия и т.д.). Девушка объяснила что деньги которые я ей дам уйдут в руке хозяйки, 700 руб ей за помощь. В случае если меня не устроит комната деньги мне вернутся в размере 6300 руб.

Вечером хозяйка нам даже не позвонила. Мы остались на улице. Дозвонилась с перебоями сегодня, мне отказывают в возврате денег.

Что делать? Деньги итак в долг брали, денег просто нет, сидим на улице.

Лучший ответ

обратитесь с заявлением в полицию.

к сожалению вы не первые кто попал в СПб на удочку этих мошенников, идите в полицию, и пишите претензию на возврат денег в организацию в которую вы платили деньги, но скорее всего результат будет нулевой такая у них схема работы.