Нарушение сроков доставки заказа и отказ в связи с покупателем по интернет-магазину poshing.ru

Руководителю интернет магазина poshing.ru

от покупателя...

ПРЕТЕНЗИЯ

Мною 18.09.2015 г. в интернет-магазине poshing.ru был оформлен заказ № ... Усилитель Pioneer GM-D9601 1 шт. по цене 10206 руб. Счёт для оплаты №... ,как и было обговорено с менеджер компании Алексеевым Иваном, был оплачен через Visa QIWI Wallet, номер кошелька (телефона): 911-256-39-40,в день совершения заказа 18.09.2015 г. в сумме 10206 руб.

По просьбе менеджера мною было отправлено подтверждения платежа в виде фотографии оплаченного чека на электронную почту интернет магазина. С письма по эл. почте zakaz@poshing.ru от 19.09.2015 Потаповой Ярославы мой «заказ будет отгружен в течении двух-трех дней», и «Ожидайте. С Вами свяжется менеджер отдела логистики» со мной так не кто и не связался, на вопрос в какой стадии мой заказ и можно ли возвратить деньги, не каких адекватных ответов я не получил.

Так же дальнейшие попытки связи с интернет магазином (звонки на номер +7 (499)677-62-86, и письма на эл. почту zakaz@poshing.ru) были проигнорированы.

В соответствии со ст.23.1 Закона О защите прав потребителей

Прошу:-вернуть полную оплаченную стоимость заказа в сумме 10206 руб.

- полного возмещения убытков, причиненных вследствие нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара в сумме 1000 руб. за услуги мобильной связи.

- 1 % за каждый день просрочки

Не подскажите на какие законы можно ещё ссылаться. Заранее спасибо.

Лучший ответ

Здравствуйте. Также Вы можете сослаться на п.4 ст. 26.1 ЗоЗПП, которая гласит: " Что покупатель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи.... "

В требованиях дополнить к написанному: расторгнуть договор купли-продажи от ... и вернуть....

-возвратить уплаченную сумму в отведенных законом срок в 10 дней (п.4 ст. 26.1)

-О принятом решении уведомить меня заранее по указанным мною контактам

В противном случае я буду вынужден обратиться в суд. В исковом заявлении помимо вышеизложенного, я буду просить суд взыскать с вашего предприятия неустойку за пользование денежными средствами в размере предусмотренном ст. 395 ГК РФ и компенсацию морального вреда согласно ст. 151,1099 и 1101 ГК РФ.

Огромнейшее спасибо ! очень помогли !
думал это обманный сайт )