Как возместить ущерб при нарушении шумовых норм в новостройке?
Самое главное достоверно установить факт нарушеия СанПиН. Для этого у Вас должно быть соответствующее заключение. А дальше в суд.
Удачи.
Вы вправе требовать устранения недостатков переданного Вам объекта долевого строительства (квартиры), а также причиненных убытков и компенсации морального вреда. Правоотношения возникшие между Вами и Застройщиком регламентированы ФЗ "Об участии в долевом ...." № 214-ФЗ
Нормы ст. 23 ФЗ "О защите прав потребителей" к Вашей ситуации не применимы.
С уважением.
купите закон О защите прав потребителей и на свои вопросы найдете ответ
Сообщите пожалуйста какие статьи законадательства РФ нарушены Дольщиком-Застройщиком и к каким статьям будут относиться мои требования по компенсации: 1 морального вреда, 2 отказ Дольщика от устранения недоработок а также предоставления адекватного жилья на время работ по пуско-наладке, 3 затрат на оплату квартиры за время не возможности ее использования по назначению?