Владивосток, 30.10.2015, 06:21

Нарушение трудовых прав - работник получает зарплату в черную и задолжность не выплачивается. Как защитить свои права?

Вопрос №8516215 из г. Владивосток
опубликован 30.10.2015, 06:21
У меня вопрос по трудовому праву. Я работаю в компании, зп получаю в черную, но есть трудовой договор в котором указана минимальная зп., на данный момент работодатель должен мне примерно 235 т. р. и когда выплатит скопившуюся задолженность сообщать отказывается. На сколько мне известно белую зп они вроде, как по документам платят, как и налоги с нее, но фактически на руки я ничего не получаю три месяца, и за все время работы не в каких ведомостях за получение зп не расписывался, соответственно это делал кто то другой... ЗП мне переводили на карту с личной карты одного из сотрудников. В связи со всем этим я принял решение обратится в трудовую инспекцию, и прокуратуру, т.к. в случае подтверждения не выплаты зп предприятие оштрафую на сумму превышающую задолженность предприятия передо мной, а так же если в ведомостях на получение зп будет стоять не моя подпись это уже мошенничество, правильно ли я понимаю ситуацию? И что еще я могу сделать в такой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я надеюсь урегулировать вопрос во внесудебном порядке, просто изложив свои намерения руководству, и объяснив последствия для них. Поэтому меня интересует, что будет работодателю в случае моего обращения в трудовую инспекцию и прокуратуру.

30.10.2015, 06:31

всё зависит от честности и настойчивости органов....

30.10.2015, 06:38

в любом случае если хотите получить заработанные деньги, то вам нужно нужно обращаться в суд....

30.10.2015, 06:26

Я надеюсь урегулировать вопрос во внесудебном порядке, просто изложив свои намерения руководству, и объяснив последствия для них. Поэтому меня интересует, что будет работодателю в случае моего обращения в трудовую инспекцию и прокуратуру.

30.10.2015, 06:31

всё зависит от честности и настойчивости органов....

30.10.2015, 06:38