Проблемы с доступом к жилью после смерти супруга - Как защитить права и интересы себя и детей?
У меня случилась такая беда месяца назад умер мой муж, у нас двое детей. Жили мы 13 лет у него с его матерью, дети прописаны тоже у него, но после смерти мужа свекровь поставила новый замок и не пускает меня с детьми (дети несовершеннолетний, квартира не приватизирована) как мне защитить своих детей.?
Лучший ответ
Обращайтесь в суд с иском о вселении в кваритиру, можете также просить суд признать за Вами право пользования квартирой до совершеннолетия детей.
она не дает жизни и злоупотребляет алкоголем.как я могу доказать что она злоупотребляет?
Здравствуйте, Екатерина. Если квартира не находится в собственности свекрови и Ваши дети зарегистрированы в ней постоянно, то Вы имеете право там проживать.
но она не пускает,а полиция без действует.