Суд взыскал штраф 30 тыс. руб. за вождение в нетрезвом состоянии без прав, однако при увольнении не были указаны основания - должны ли работодатели это обьснить?
У меня был суд за управление автомобилем в нетрезвом состояний не имея водительских прав. Суд постановил только штраф 30. 000 рублей, но лишения не было. Мне в части дали подписать об увольнений о не соблюдения контракта, не обьснив но оснований чего. До этого был один строгий выговор. Должны обяснить на оснований чего увольнение?
Конечно должны. Если не согласны, можете восстановиться в судебном порядке.
Здравствуйте, в вашем случае внимательно изучите ваш контракт, если увольнение не законно, обращайтесь в ссуд.
Да, должно быть указано