Порядок подачи иска об определении долей в праве собственности на квартиру после развода и возможность продажи своей доли
Если квартира у Вас оформлена в совместную собственность и Вы подаете иск об определении долей, то пошлина 300р.
Если квартира оформлена на другого супруга, то иск о разделе совместно нажитого имущества и госпошлина будет рассчитываться исходя из стоимости квартиры.
После вступления решения суда в силу, Вы можете зарегистрировать свое право собственности и получить свидетельство.
Далее можете продавать свою долю (с соблюдением преимущественного права покупки).
Здравствуйте. Это будет считаться иском имущественного характера, госпошлина будет рассчитываться в зависимости от кадастровой стоимости квартиры.
Зарегистрировать сможете. Продать - с некоторыми ограничениями: сначала нужно будет предложить выкупить свою долю второму собственнику