Вопросы оформления увольнения - что следует делать, если работодатель не подписал заявление и не выдал трудовую?
Описание: на моем бланке заявления на увольнение мой непосредственный начальник поставил визу не возражаю, подпись, дата, также на бланке имеется штамп вх.коресп. Без подписи. Прошел обходной лист, сдал спец одежду, сдал электронный пропуск, а заявление ген. директор не подписал, приказ не издал, и конечно, трудовую с расчетом не выдал. Данный бланк заявления он мне лично вернул в руки. Если предположить, что я его оставил в канцелярии на подписи, будет ли считаться, что данное заявление принято работодателем? И если да, то на работу не выходить и ждать истечения 2-х недель начиная с даты в заявлении, а потом явиться за расчетом с трудовой?
Здравствуйте! Если на Вашем заявлении имеются соответствующие отметки о принятии канцелярией, то заявление считается принятым. Поскольку, работник должен предупредить о своем увольнении за 2 недели, все это время вам придется ходить на работу, и только по окончании этого срока получить расчет и трудовую книжку. По истечении 2 недель, если работодатель задерживание выплату и оформление трудовой, можете обращаться в трудовую инспекцию или в суд.