Ситуация с отказом в подписании обходного листа и не выдачей трудовой книжки - Что делать и как защитить свои права?

Директор подписал заявление на увольнение, без всяких приписок, просто подпись поставил. А обходной лист не подписывает, сообтветсвенно трудовую не дают. Время с подписи заявления прошло больше 2-х недель, отдел кадров говорят переписать заявление, т.к. срок давности истек заявления. Как быть в данной ситуации? На чье стороне закон?
Лучший ответ

Здравствуйте! Работодатель не прав - срочно жалуйтесь в гос.инспекцию труда. ничего не переписывайте, на работу можете не выходить, если 14 дней с момента подачи заявления прошло

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Юридические услуги в Тольятти