О выплате среднего заработка при ликвидации и возможности компенсации за нетрудоустроенные месяцы
Меня интересует вопрос по выплате среднего заработка за второй месяц при ликвидации.
Я думаю так:
- в день увольнения мне выплатят только выходное пособие в размере средней заработной платы за месяц.
- по истечении двух месяцев я могу написать заявление о компенсации за нетрудоустроенные месяцы и получить за второй месяц еще одну среднюю зарплату.
А что же делать если по истечении 2-х месяцев работодатель уже ликвидируется?
Если будет ликвидация, то вам выплатят в любом случае, так как эти выплаты являются первоочередными.
Первоочередные, НО выплачиваются только когда этот второй месяц уже прошел, и в том случае, если я никуда не устроилась и предъявила трудовую книжку! Кому же предъявлять если организации уже НЕТ?