Правомерно ли наложение дисциплинарного взыскания в случае невозможности предоставить подтверждающие билеты в установленные сроки?
Помогите, пожалуйста. Сотруднику был выплачен аванс на льготный проезд к месту отдыха и обратно. По приезду подтверждающие билеты передать в бухгалтерию не было возможным, т.к. бухгалтер находился 3 недели в отпуске, а затем 3 недели на больничном, обязанности бухгалтера в учреждении ни на кого не возлагали. По выходу бухгалтера на работу, документы сразу были переданы, теперь работодатель накладывает на работника дисциплинарное взыскание (выговор). О сроках предоставлении отчетных документов в организации нигде не регламентировано. Правомерно ли наложение дисциплинарного взыскания?
Сроки регламентированы Трудовым кодексом ст. 325 и Правилами оплаты проезда.
Добрый день! наложение дисциплинарного взыскания не законно.