Вопросы разделения имущества и алиментов при разводе
Здравствуйте, Елена!
Совеместным имуществом супругов считается всё имущество супругов нажитое ими во время брака, если во время брака на это имущество не были установлены доли.
В Вашем случаи подлежит разделу всё имущество мужа нажитое им в браке. Скорее всего это имущество будет поделено пополам (1/2 Вам и 1/2 ему). Арендная плата с Вашего имущества, после его раздела должна уплачиваться Вам. В противном случае обращайтесь в суд.
Полный список доходов, с которых удерживаются алименты изложен в Перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей, утверждённого Постановлением Правительства РФ от 18.07.1996 № 841.
Вкратце доходы, с которых удерживаются алименты можно изложить так: а. - доходы, получаемые как по основному месту работы, так и по совместительству, как в денежной, так и в натуральной форме, как в российских рублях, так и в иностранной валюте; б. - пенсии, стипендии; в. - доходы от предпринимательской деятельности; г. - доходы от сдачи имущества в аренду; д. - доходы по акциям, дивиденды, выплаты по долевым паям и т. п.. Выплата алиментов производится только в российских рублях.
Если у Вас имеется достоверная информация о наличии у Вашего бывшего мужа побочных заработков, с которых он не уплачивает алименты, Вы можете обратиться в суд с иском о взыскании алиментов в твёрдой денежной сумме, в соответствии со статьёй 83 СК РФ.
С Вашими доходами можно иметь и личного адвоката и задавать VIP вопросы. Без обид