Санкт-Петербург, 31.10.2015, 21:46

Изменение формулировки увольнения - власть работодателя vs. права бывшего работника

Вопрос №8533863 из г. Санкт-Петербург
опубликован 31.10.2015, 21:46
Может ли работодатель изменить формулировку увольнения со ст. 81 п.5 на по собственному желанию через месяц после увольнения по просьбе бывшего работника.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не думаю. Формулировка в трудовой книжке соответствует основанию увольнения , указанному в приказе. Для этого работодателю придется отменить собственный приказ о применении дисциплинарного взыскания в виде увольнения за неоднократное неисполнение работником без уважительных причин трудовых обязанностей, если он имеет дисциплинарное взыскание. На каком основании?

31.10.2015, 23:16

Спасибо за ответ! На каком основании?-чтобы избежать судебных разбирательста

01.11.2015, 08:33

Это не основание. По решению суда .

01.11.2015, 10:33

Юридические услуги в Санкт-Петербург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034