Владивосток, 01.11.2015, 07:25

Работа в частном детском саду в день 4 ноября - правомерно ли не оплачивать этот день в двойном размере?

Вопрос №8535501 из г. Владивосток
опубликован 01.11.2015, 07:25
Работаю в частном детском саду, руководство объявило, что работаем 4 ноября, но оплачивать в двойном размере этот день не собираются, объясняя, что это ЧП. правомерны ли их действия? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

со всеми вопросами, возникающими из трудовых правоотношений, обращайтесь с жалобами в инспекцию по труду и в прокуратуру

01.11.2015, 08:03
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте! Нет не правомерны. Пишите жалобу в трудовую инспекцию.

01.11.2015, 07:37
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Еще вопрос в дополнение к предыдущему. Со стороны руководства прозвучал намек: не нравится (работа 04.11 без доп. оплаты) - уходите. С этим вопросом тоже в трудовую инспекцию?

01.11.2015, 07:48

Да, в трудовую инспекцию.

01.11.2015, 07:51

со всеми вопросами, возникающими из трудовых правоотношений, обращайтесь с жалобами в инспекцию по труду и в прокуратуру

01.11.2015, 08:02