Хозяйка дома выселяет нас без объяснений, оформляя договор-куплю продажи с другими лицами - безвыходная ситуация для меня и моей семьи
Здравствуйте. Вопрос у Вас очень объемный. В рамках сайта его не решить.
Если "через семь дней она составляет догвор-купли продажи с другими людьми ни чего не объясняя", значит, между Вами не заключен договор купли-продажи. И Вы, фактически, отдаете деньги ни за что. Вы сейчас вправе обратиться в суд с требованием о понуждении к заключению договора купли-продажи. Но не видя всех документов, сложно предвидеть результат. При обращении в суд - требуйте наложения ареста на дом, запрета регистрационных действий.
Но, скорее всего Вам придется обращаться в суд с иском о взыскании неосновательного обогащения. И искать другое жилье. На период выплат - требовать предоставления Вам жилого помещения по месту регистрации.
Предоставить Вам нежилое помещение - незаконно. Есть регистрация, значит есть право пользования жильем. Но это, скорее всего, тоже, придется решать в судебном порядке.
Поэтому и настоятельно рекомендую обратиться за помощью к адвокату/юристу в реале.