Где подать заявление на развод прописана в Балашихе шоссе Энтузиастов дом 17
Если расторжение брака планируется без согласия второго супруга и нет несовершеннолетних детей, то Ваше место жительства значения не имеет. Значение имеет место жительства ответчика - второго супруга.
Добрый день!
Вы можете обратиться с Исковым заявлением в мировой Суд по месту нахождения ответчика.
Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд
1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.
2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.