Как заставить недобросовестного должника выплачивать кредит, оформленный на другого человека?
Моя знакомая взяла кредит для подруги, полностью оформив его на себя. Подруга 2 года выплачивала его сама, порой передавая деньги (работала проводником), а сейчас сменила номер телефона и оборвала связь, в общем кинула. Договоренность, к сожалению, была лишь на словах. Есть ли какой-то шанс заставить недобросовестного человека выплачивать этот кредит или моя знакомая будет расплачиваться за свою наивность сама? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Увы, но банку должна подруга и заставить ее подругу по закону невозможно.
будет рассчитывать сама, но есть возможность заставить ее выплатить по другому.