Путем обмана в ходе уголовного дела - Как составить исковое заявление о возмещении средств и уплате ставки рефинансирования после двухлетнего использования моих денег
Здравствуйте, Светлана!
Чтобы дать Вам конкретные рекомендации по составлению искового заявления, необходимо знать все обстоятельства.
Проценты за пользование чужими денежными средствами предусмотрены ст. 395 ГК РФ. В настоящее время размер ставки рефинансирования составляет 8,25 % годовых.
Составление исковых заявлений - услуга платная.
Светлана, для составления иска Вам нужно знать, что за пользование чужими денежными средствами ставку рефинансирования нужно применять только до июня 2015 г., с 01.06.2015 для этих целей применяется не сиавка рефинансирования, а средняя ставка по банковским вкладам физических лиц по региону.
Здравствуйте. Для составления иска необходимо знать все обстоятельства дела и иметь доказательства. Кроме того, нужно выяснить, есть ли законные основания для подачи такого иска. Если потребуется помощь, можете обращаться.