Лобня, 02.11.2015, 22:25

Как переоформить квартиру после развода, если муж оставил ее, а я выплачиваю ему долю?

Вопрос №8554993 из г. Москва
опубликован 02.11.2015, 22:25
После развода муж оставляет квартиру, я выплачиваю ему его долю. И муж квартиру переофор. На меня. Что для этого необходима сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Заключите соглашение о разделе имущества. если квартира зарегистрирована на вас, то на этом все. Если на мужа то с соглашением в Росреестр.

02.11.2015, 22:29
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Заключить договор купли-продажи.

02.11.2015, 22:21

Нужно составить соглашение о разделе совместно нажитого имущества, заверить у нотариуса и вместе с мужем подать на регистрацию квартиры на вас.

02.11.2015, 22:29
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Как это правильно оформить через нотариуса.

02.11.2015, 22:13

К нотариусу обращаться не обязательно.

02.11.2015, 22:22

Соглашение о разделе имущества не требует нотариального заверения. Простая письменная форма.

02.11.2015, 22:32