Уличный грабеж - Ущерб возмещен, но есть ли возможность закрыть дело после их предыдущего нарушения?
На днях у меня вскрыли гараж, сняли металлические ворота и вывезли сдавать на лом, ребят поймали с поличным, могу ли я закрыть дело за применением сторон, если у них уже есть условка по такой же статье, ущерб возмещения ворота вернули.
Здравствуйте, Виктория.
Вообще-то прекращение дела за примирением сторон применяется в отношении лиц, совершивших преступление небольшой или средней тяжести впервые. Но, бывает, что суд закрывает на это глаза. Кроме того, от Вас зависит сделать то, что нужно - заявить ходатайство о прекращении дела, а дальше - как суд решит.
Вы - неможете. Может либо следователь, либо суд за примирением сторон.