Пользователь 9111.ru

Могу ли я теперь написать завещание на неоформленный в свою собственность дом.

Я ранее не принял вовремя наследство и дом остался записан в похозяйственной книге на умершего человека-моего наследодателя. Могу ли я теперь написать завещание на неоформленный в свою собственность дом.
Лучший ответ

Уважаемый Иван!

Составление завещания возможно на любое имущество (при составлении завещания предъявлять документы,подтверждающие право собственности наследодателя на имущество не требуется),однако наследник сможет претендовать на получение завещанного имущества в собственность по праву наследования только в том случае,если оно будет принадлежать наследодателю на праве собственности на момент его смерти.