Ребенок (12 лет) нанес травму другому ребенку - как поступить в данной ситуации?
Иван, имеются ли у Вас документы, подтверждающие передачу денег родителям ребенка?
Полагаю, в Вашем случае лучше предложить урегулировать вопрос в судебном порядке. Вред взыщут минимальный, поскольку вины ребенка в причинении вреда здоровью нет, вы готовы были оказать и оказали материальную поддержку родителям. Если имеются документы об оплате отдельной палаты - судом это будет учтено.
Возьмите у родителей ребенка расписку о том, что Вы компенсировали материальный и моральный вред в полном объеме, претензий к Вам они не имеют.
Так как, после первого вспомоществования с Вашей стороны они, вопреки ранее данным устным обещаниям, решили повторно требовать с Вас денег необходимо и единственно правильно все дальнейшее общение перевести в правовую плоскость. Пусть обращаются в суд.