Как защитить себя при приобретении квартиры, оплаченной сыном продавца на основании договора участия в долевом строительстве?
Хочу приобрести квартиру. У продавца Свидетельство о праве собственности получено на основании Договора об участии в долевом строительстве. При этом по документам все деньги за квартиру вносил за собственника его сын. Я опасаюсь, что впоследствии сын или его жена смогут потребовать вернуть квартиру, т.к. платил сын, следовательно можно предположить, что это деньги из бюджета семьи сына. Сейчас сын уверяет, что не претендует на квартиру, но хочется полностью себя обезопасить. Буду очень признательна за совет, что можно сделать в данной ситуации.
Если квартира принадлежит ему на праве собственности и есть свидетельство, то можете покупать смело. О том, что сын и невестка могут претендовать на квартиру не быть и речи. Тогда бы квартира была бы в долевой собственности. Удачи.