Объясните, пожалуйста, что можно сделать и какие шансы.
Объясните, пожалуйста, что можно сделать и какие шансы. Собираюсь развестись, но проблема в том, что дом написан на мужа по дарственной, хотя приобретен был в браке, а по дарственной сделали чтобы меньший налог тогда платить. Сейчас же на этом месте построен новый дом, но он не узаконен, а земля не приватизированна. Муж и не делает этого специально. Но неужели ничего нельзя сделать? Есть же какой-то выход, ведь все было сделано в браке..! Что ж теперь на улице жить и у меня нет никаких прав? Еще, может это играет какую-то роль-у нас двое детей, правда уже совершеннолетние...
вам следует найти документы по дому (затраты на строительство или реконструкцию) и обратиться в суд о признании за вами права собственности на 1/2 в доме.