Трудовой график ночного сторожа в продуктовом магазине - 7 лет работы, 5000 рублей зарплаты, вопрос о соответствии и правах работника

Мой отец работает ночным сторожем в продуктовом магазине при котором склад. График две ночи с семи вечера до семи утра. Зарплата 5000 рублей. Работает семь лет (раньше зарплата была еще меньше) отпускные дают но за две недели в год. зарплату дают в конверте. Устроен официально сторожем, но заставляют в рыночные дни грузить машину с товаром, которая везет продукты. Насколько зарплата соответствует трудовому графику нашего времени и имеет ли право работодатель плюсовать другую работу за те же деньги? Зарплата выдается в конверте. Спасибо.
Лучший ответ

Статья 133. Установление минимального размера оплаты труда

ГАРАНТ:

См. Энциклопедии и другие комментарии к статье 133 ТК РФ

Минимальный размер оплаты труда устанавливается одновременно на всей территории Российской Федерации федеральным законом и не может быть ниже величины прожиточного минимума трудоспособного населения.

Система ГАРАНТ: base.garant.ru

на душу населения, руб.

для трудоспособного населения, руб.

для пенсионеров, руб.

для детей, руб.

II квартал 2015 г.

10017

10792

Система ГАРАНТ: base.garant.ru

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Нарушение статей 3 и 4 ТК РФ бесплатного труда нет и дискриминация не допустима. Полая единица не меньше мрот должен получать.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!