Работодатель отказывается выплачивать зарплату за октябрь до проведения инвентаризации - что делать?
Работаю в интернет магазине Parker vtapkah кладовщиком с августа месяца, написал заявление об уходе по собственному желанию с 30 октября, сейчас отрабатываю две недели, но работодатель отказывается выплачивать зарплату за октябрь, пока не будет проведена инвентаризация склада, до моего устройства на работу инвентаризация ни разу не проводилась! Требуют что бы я провёл инвентаризацию, но у меня нет списков и количества того что было до моего устройства на работу (я так понимаю что всю недостачу хотят списать на меня) Правомерно ли это? И как поступить в данной ситуации?
Отправлено из мобильной Почты Mail.Ru
Потребуйте, чтобы Вам предоставили Акт приема Вами товара при приеме на работу, чтобы была возможность установить возможную недостачу или акт проведенной прошлой инвентаризации уже в период вашей работы. Документ должен иметь Вашу подпись. В случае задержки выплаты заработной платы подавайте иск в суд.