Есть ли у меня возможность получить назад хотя бы часть затраченных мною денежных средств?
Полгода назад приобрела детскую мебель из дсп. После сборки и установки мебели в комнате почувствовался химический запах. Почти месяц окна в комнате не закрывали. Но запах не исчез. Через 1,5 месяца после установки мебели ребенок, спавший в новой кровати начал постоянно болеть и кашлять. Кашляет до сих пор. Врачи предполагают, что это, возможно, реакция на химию. Запах химии ощущается до сих пор. Гарантийный срок не истек. Хочу вернуть мебель производителю. Как я могу это осуществить? Есть ли у меня возможность получить назад хотя бы часть затраченных мною денежных средств? Спасибо.
Лучший ответ
Да, думаю что имеете. Тут нарушено требование о безопасности товара. Надо написать им претензию, в случае её неудовлетворения обращаться в суд.