Москва, 04.11.2015, 09:17

Молодой человек, отсидевший 10 лет в заключении, вернулся к родственникам, но они продали дом его отца и отказали в выдаче документов - что делать?

Вопрос №8570560 из г. Москва
опубликован 04.11.2015, 09:17
Пока молодой человек был в заключении 10 лет, родственники признали его безвестно отсутствущим и продали дом ег отца. Когда вышел из заключения, документы не дали, т.к. его нет. С чего начать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Его действия:

1. Свидетельство о смерти отца.

2. Историческая справка БТИ о доме.

3. Подача иска о признании сделки незаконной.

Только так можно восстановить его право наследования.

04.11.2015, 09:38
Оценка автора вопроса:
Реальный ответ с конкретными рекомендациями. Спасибо, но ему уже не помочь. Он просто спивается и никакие суды и справки не по силам...

обратится в суд оспорить их действия. можно потребовать денежные средства.

04.11.2015, 09:19

Доброе утро. Начинать нужно с направления Претензии родственникам с требованием разъяснить, на каких основаниях они совершали данную сделку. Также можно обратиться в Прокуратуру с заявлением. Дело в том, что решение о признании безвестно отсутствующим выносит только суд и прежде, чем принять такое решение, он обязательно подаст запрос во ФСИН. После этого немедленно писать иск в вышестоящий суд.

04.11.2015, 09:22
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Добрый!

Возбудить дело по вновь открывшимся обстоятельствам и отменить решение суда о признании безвестно отсутствующим, в судебном порядке потребовать денежную компенсацию.

04.11.2015, 11:24
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Чтобы куда-то обратиться, нужны документы, не так ли?

04.11.2015, 09:34

Этому гражданину сейчас 35 лет, он не имеет никаких личных документов, а все запросы принимаются при предъявлении паспорта.

04.11.2015, 09:45

Справка с мест лишения, а также восстанавливать все документы. Работы много, но интересно....

04.11.2015, 11:26