Молодой человек, отсидевший 10 лет в заключении, вернулся к родственникам, но они продали дом его отца и отказали в выдаче документов - что делать?
Его действия:
1. Свидетельство о смерти отца.
2. Историческая справка БТИ о доме.
3. Подача иска о признании сделки незаконной.
Только так можно восстановить его право наследования.
обратится в суд оспорить их действия. можно потребовать денежные средства.
Доброе утро. Начинать нужно с направления Претензии родственникам с требованием разъяснить, на каких основаниях они совершали данную сделку. Также можно обратиться в Прокуратуру с заявлением. Дело в том, что решение о признании безвестно отсутствующим выносит только суд и прежде, чем принять такое решение, он обязательно подаст запрос во ФСИН. После этого немедленно писать иск в вышестоящий суд.
Добрый!
Возбудить дело по вновь открывшимся обстоятельствам и отменить решение суда о признании безвестно отсутствующим, в судебном порядке потребовать денежную компенсацию.
Чтобы куда-то обратиться, нужны документы, не так ли?
Этому гражданину сейчас 35 лет, он не имеет никаких личных документов, а все запросы принимаются при предъявлении паспорта.
Справка с мест лишения, а также восстанавливать все документы. Работы много, но интересно....