Заголовок - \nХозяйка квартиры не предоставляет ключи и требует съехать из-за приметы - насколько это законно?

Пишу на эмоциях, поэтому заранее извиняюсь. Снимаю комнату в квартире с хозяйкой. Когда заехала мне не дали ключи от квартиры под предлогом того, что хозяйка всегда дома. Когда заключали договор об этом не было сказано.

Сейчас она попросила съехать потому что я отказалась увезти свой веник к родственникам или выбросить, так как она верит в приметы. Через две с половиной недели я должна съехать.

На сколько законно она поступает? Условия договора я не нарушала.

И еще, когда я заехала стиральная машина работала, но через неделю она сломалась живу я уже 3 месяца, машинку так и не наладили. Мне приходится ездить к друзьям чтобы постирать.

Буду благодарна за ответ с указанием статей если все таки она нарушает закон.

Вот текст договора:

Договор найма жилого помещения.

Г.Уфа. 13.08.2015.

Гр. Ганна... - именуемая в дальнейшем наймодатель, с одной стороны, и Гр. Анастасия... - именуемая в дальнейшем наниматель, с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем:

1.1 наймодатель предоставляет нанимателю во временное пользование комнату, расположенную по адресу: - г.Уфа...

Опись имущества (не заполнено)

1.2 Вместе с нанимателем в указанной недвижимости буду проживать: (не заполнено)

1.3 Срок найма устанавливается с 23.08.2015 г. по 23.07.2016 г.

1.4 Наниматель осмотрел жилое помещение до заключения настоящего договора и не имеет претензий к его месторасположению, техническим характеристикам и состоянию.

2.Платежи и порядок расчетов

2.1 Ежемесячная плата за наем жилого помещения составляет - 6500

2.2 Плата за наем жилого помещения производится с предоплатой за 1 месяц. Дальнейшая оплата производится помесячно не позднее 23 числа каждого месяца.

2.3 Ежемесячно производить оплату:

- за ком. услуги, квартплаты наймодатель

- электроэнергию наймодатель

- плату за используемую воду осуществляет наймодатель

- за газ наймодатель

3. Обязанности и права наймодателя

3.1 наймодатель обязуется:

3.1.1 передать нанимателю благоустроенное жилое помещение, пригодное для проживания, отвечающее санитарным и техническим требованиям, обычно предъявляемым к жилым помещениям.

3.1.2 наймодатель в праве один раз в месяц осуществлять проверку порядка использования нанимателем состояния жилого помещения и имущества в предварительно согласованное с нанимателем время.

3.1.3 требовать у нанимателя своевременно внесения платы за наем.

3.1.4 наймодатель подтверждает, что на момент подписания настоящего договора, жилое помещение не находится под залогом, арестом, не обременно ничьими правами, либо обязательствами наймодателя; получено согласие всех лиц, постоянно зарегистрированныхв жилом помещении

4.1 наниматель обязан:

4.1.1 использовать жилое помещение только для собственного проживания и проживания лиц, указанных в п.1.2 настоящего договора

4.1.2 своевременно вносить плату за пользование жилым помещением

4.1.3 наниматель несет полную материальную ответственность за ущерб, причиненный жилому помещению и/ или имуществу наймодателя, за вред, причиненный владельцам прилегающих квартир, независимо от того, является ли этот ущерб результатом умышленных действий или результатом неосторожности нанимателя и/или с ним проживающих.

4.1.4 не сдавать квартиру в поднаем без согласия наймодателя.

5. Заключительные пложения.

5.1 стороны ознакомлены с текстом настоящего договора и полностью с ним согласны

5.2 при возникновении споров, стороны будут стремиться урегулировать их путем переговоров, а при не достижения согласия - в судебном порядке.

6. Особые условия

6.1 риелтор заключивший настоящий договор, не несет никакой ответственности по взаимным претензиям наймодателя и нанимателя, которые могут возникнуть у сторон в результате нарушения пунктов настоящего договора

6.2 с момента подписания настоящего договора и произведения расчета, услуги риелтора считаются выполненными в полном объеме. Претензии не принимаются.

Лучший ответ

До окончания срока договора- она в одностороннем порядке не имеет права его расторгнуть

Принудительно выгнать вас из комнаты тоже не имеет права

Досрочно она может расторгнуть договор только в судебном порядке,и только при наличии оснований,указанных в ст.687 ГК РФ-

2. Договор найма жилого помещения может быть расторгнут в судебном порядке по требованию наймодателя в случаях:

невнесения нанимателем платы за жилое помещение за шесть месяцев, если договором не установлен более длительный срок, а при краткосрочном найме в случае невнесения платы более двух раз по истечении установленного договором срока платежа;

разрушения или порчи жилого помещения нанимателем или другими гражданами, за действия которых он отвечает.