Заголовок - \nХозяйка квартиры не предоставляет ключи и требует съехать из-за приметы - насколько это законно?
До окончания срока договора- она в одностороннем порядке не имеет права его расторгнуть
Принудительно выгнать вас из комнаты тоже не имеет права
Досрочно она может расторгнуть договор только в судебном порядке,и только при наличии оснований,указанных в ст.687 ГК РФ-
2. Договор найма жилого помещения может быть расторгнут в судебном порядке по требованию наймодателя в случаях:
невнесения нанимателем платы за жилое помещение за шесть месяцев, если договором не установлен более длительный срок, а при краткосрочном найме в случае невнесения платы более двух раз по истечении установленного договором срока платежа;
разрушения или порчи жилого помещения нанимателем или другими гражданами, за действия которых он отвечает.
А что можете посоветовать по поводу того что не выдают ключи от квартиры? Ведь если не ошибаюсь это получается препятствие пользованию имуществом.