Правильно ли это и как себя вести в данной ситуации.
Татьяна Михайловна:
1) Сокращение должностей гражданской службы, независимо от причин, повлекших такое сокращение, - реорганизация государственного органа или изменение его структуры, требует обязательного предупреждения гражданского служащего применительно к предписанию ч. 5 ст. 33 ФЗ "о гос. службе".
Под изменением структуры государственного органа в данном случае следует понимать изменение количества структурных подразделений в штате государственного органа, которое может влечь за собой в том числе и сокращение в государственном органе должностей гражданской службы.
т.е. КАЖДОГО должны предупредить письменно не менее, чем за ДВА месяца до реорганизации
2) При увольнении с гражданской службы в связи с реорганизацией государственного органа или изменением его структуры, ликвидацией государственного органа либо сокращением должностей гражданской службы гражданскому служащему выплачивается компенсация в размере четырехмесячного денежного содержания. При этом выходное пособие не выплачивается (п. 9 ст. 31 ФЗ)
Писать заявление об увольнении НЕ рекомендую, т.к. в данном случае волеизъявление исходит не от Вас, а от работодателя.
будут вопросы - пишите в почту
Очень приятно получить быстро профессиональный ответ. СПАСИБО !