Ипотечная квартира после развода - раздел имущества и судебное решение
Развелись с мужем. Есть ипотечная квартира. Муж является заемщиком, я созаемщиком. От брака двое детей 3,5 и 1 год. Муж на протяжении года ипотеку не платит, все выплачиваю сама. Подала на алименты, попросил забрать заявление, а в замен хотел отдать свою часть квартиры детям, но все это только на словах. Хочу обратиться в суд с разделом этой квартиры, а то его новая жена стала претендовать на нее. как быть? И какое примерно решение вынесет суд? Большое спасибо за ответ!
Лучший ответ
Если квартиру приобретали в браке. то квартиру разделят в равных долях по 1/2.
Таким же образом и платить ипотеку. А что после этого делать с квартирой - решать вам.
Желаю удачи.
Ипотечную квартиру поделить не возможно,без залогодержателя.