Я устроилась на работу и работаю уже третью неделю А в отделе кадров мне говорят, что трудовой договор ещё не подписан.
Я устроилась на работу и работаю уже третью неделю А в отделе кадров мне говорят, что трудовой договор ещё не подписан. Является ли это нарушением?
Уважаемая Ольга!
Да, это является нарушением ТК РФ.
В соответствии со ст. 67 ТК РФ Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя. При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе.