Вопрос по покупке квартиры - Кто будет нести ответственность за долги на капитальный ремонт?

Я покупаю квартиру. Продавец ни разу не платил взносы на капремонт. Этот долг перейдет мне? или на мое имя будут новы квитанции, после оформления прав собственности.
Лучший ответ

Да, согласно ст. 158 ЖК РФ этот долг перейдет к Вам - 3. Обязанность по оплате расходов на капитальный ремонт многоквартирного дома распространяется на всех собственников помещений в этом доме с момента возникновения права собственности на помещения в этом доме. При переходе права собственности на помещение в многоквартирном доме к новому собственнику переходит обязательство предыдущего собственника по оплате расходов на капитальный ремонт многоквартирного дома, в том числе не исполненная предыдущим собственником обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт.

Спасибо, ваш ответ – это то, что мне нужно!

Елена Геннадьевна!

Взносы за капитальный ремонт оплачивает собственник помещения в многоквартирном доме - ч. 1 ст. 169 Жилищного кодекса РФ.

Став собственником, Вы будете обязаны полностью погасить долг за кап.ремонт. Если Вы с этим согласны, каким-то образом договорились с продавцом (цена квартиры снижена), то нет проблем. Если этот вопрос не поднимался, то будьте готовы к такому повороту событий.

Вы мне очень помогли, спасибо!