Проведение досрочного расторжения договора аренды квартиры и возврат залога - условия проживания не соответствуют ожиданиям
Мы сняли квартиру на 11 месяцев, но сейчас нас не устраивают условия проживания, квартира оказалась очень шумная, хотим съехать через месяц. В договоре написано, что при досрочном расторжении мы должны предупредить в письменной форме за месяц. То есть мне написать просто на бумаге и отдать предупреждение хозяину? А что, если он потом скажет, что ничего не получал? И должен ли он отдать назад залог в размере месячной платы.
Лучший ответ
Предупреждение о досрочном расторжении договора необходимо сделать в письменной форме в 2-ух экз., при вручении на вашем экземпляре, ставится отметка о получении хозяином квартиры (наймодателем), подпись, дата. это будет являться подтверждением получения данного предупреждения хозяином квартиры. Относительно возврата залога необходимо смотреть условия договора.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!