Проблемы с отпуском - Почему беременную сотрудницу не отпускают из-за отсутствия замены?
Я беременная! Мне в декрет уходить 14 декабря! На работе бухгалтер просчитала 26 дней отпуска с 18 ноября! Но супервайзер не отпускает! Говорит, что работать некому! И не отпустят пока не найдут замену! Могут ли они меня удерживать на работе и не дать отпуск!? Из за того что работать видите ли некому?
Нет. Не имеют права. Обращайтесь в Трудовую инспекцию.
ст. 260 ТК РФ.
Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.