Возможность совершения сделок с квартирой без участия зарегистрированной племяницы
Здравствуйте. Мы (три собственника) зарегистрировали в своей квартире (2-х ком) мою племянницу. Можем ли мы без ее участия производить какие-либо действия-продать, обменять свою квартиру? Заранее благодарен.
Райхан, здравствуйте! Да, можете. Собственники имеют право распоряжаться своим имуществом без согласия зарегистрированных в квартире граждан. Но в договоре купли-продажи придется указывать на то, что в момент заключения договора в квартире зарегистрирована Ваша племянница. То есть, покупатель должен знать, кто в момент перехода права собственности имеет право пользования в данной квартире. Либо пытаться снимать ее с регистрационного учета ДО сделки.
С уважением,
Харченко О.В.