Нижневартовск, 06.11.2015, 20:47

Как решить вопрос с потертыми обоями при съеме квартиры?

Вопрос №8604673 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 06.11.2015, 20:47
Снимали квартиру. В некоторых местах (рядом с выключателем и кроватью) на обоях появились потертости. Хозяин хочет за наш счет полностью переклеить обои.
Лучший ответ
Рекомендуется

Надо читать Ваш договор аренды. Если там написано, что при ухудшении арендованного имущества..... или Ваши обязанности по текущему ремонту .... может подать иск в суд. Но конечно это не факт, что он выиграет процесс.

06.11.2015, 20:51
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

3. Обязанности Нанимателя

Наниматель обязан:

3.1. Использовать полученный в наем объект недвижимости в соответствии с условиями настоящего договора и исключительно по его прямому назначению.

3.2. Нести возникающие в связи с эксплуатацией нанимаемого жилого помещения расходы, в том числе на оплату текущего ремонта и расходуемых в процессе эксплуатации материалов, поддерживать объект найма в надлежащем состоянии.

3.3. Возместить Наймодателю убытки, причиненные в случае повреждения объекта найма в период действия настоящего договора.

3.4. Не производить без согласия Наймодателя внутреннюю перепланировку и реконструкцию помещений, не переносить систему электропроводки и др. Соблюдать меры пожарной безопасности при эксплуатации объекта найма.

3.5. В сроки, согласованные сторонами настоящего договора, вносить плату за пользование объектом найма.

3.6. Возвратить объект найма в течение 2 дней после истечения срока действия настоящего договора или прекращения действия его по иным основаниям в состоянии, в котором он передавался с учетом нормального износа.

06.11.2015, 21:18

Я на последний вопрос ответила. Вы получили?

06.11.2015, 21:42