Справка 2 НДФЛ и невыплаченная заработная плата - могу ли я получить свои деньги?
Я заключила бессрочный трудовой договор и работала в организации 1 год, далее организация хозяйственную деятельность не осуществляла. 8 месяцев я не получала зарплаты, но и не выполняла трудовые функции. Руководство предложило расторгнуть бессрочный трудовой договор, я согласилась, написав заявление на увольнение. По моей просьбе мне выдали справку 2 НДФЛ, где было указано, что мне была начислена минимальная заработная плата. Указан удержанный подоходный налог. Могу ли я претендовать на невыплаченную мне часть заработной платы.
Можете претендовать, конечно. Если отказывают, то можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию.
Здравствуйте. Да, имеете право