Светлана
Ответы на вопросы о законности действий турфирмы при изменении условий путевки
На руках путевка в Египет на 13 ноября. Турфирма позвонила, сказала что вылет отменен, но деньги точно туроператоров не вернет. Что делать?
Пишите заявление в турфирму о возврате денежных средств. Деньги (часть денег) вернуть обязаны. На практике, у каждой турфирмы есть процент неустойки. Он варьируется от 5 до 40 процентов, в зависимости от даты вылета. Чем скорее напишите заявление, тем лучше.