Роль риелтора при сопровождении подачи договора на регистрацию перехода права собственности на недвижимость
Какую функцию выполняет риелтор, сопровождая покупателя при подаче договора приобретения недвижимости на государственную регистрацию перехода права собственности?
Лучший ответ
все зависит от того, какую функцию вы на него возложили и что у вас прописано в договоре.
если выдали доверенность и уполномочили соответсвующим образом, то он может за вас подписать договор, сдать его на гос регистрацию перехода права собственности и получить документы по окончании государственной регистрации.
если не уполномочивали - то скорее всего он осуществляет больше консультационно- справочную ( куда,когда подойти, какие документы передать) и моральную поддержку.
Благодарю Вас за полезную консультацию!