Как получить пенсию за последние 3 месяца жизни умершего родственника и оформить его наследство, включая квартиру?
Не через полгода , а до истечения полгода вступайте в наследство на квартиру ! Иначе пропустите 6-месячный срок и будете признавать наследство через суд. На остальное имущество надо вступать в наследство по закону, доказывая родство. Удачи.
Для ответа на вопрос необходимо ознакомится с завещанием, в нем и должно быть указано что конкретно Вам переходит в собственность.
Если в завещании указана только квартира - иное имущество унаследуют наследники по закону в порядке очередности.
В завещание указано на квартиру. Как вступить на все наследство (пенсию получить за три месяца)?