Как правильно оформить трудовой договор с учеником охранника, учитывая особенности стажировки и обучения?
В трудовом договоре с учеником охранника можно ли конкретно не указывать срок (все учатся разное время), а прописать так:
1.Договор заключен для выполнения работ, непосредственно связанных со стажировкой и с профессиональным обучением работника.
Оля, по правилам ст. 59 ТК - срочный ТД заключается для выполнения работ, непосредственно связанных со стажировкой и с профессиональным обучением работника. Поэтому по правилам ст. 58, 59 ТК наличие определенного срока действия ТД является одним из ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ условий
Ольга.
Рекомендую, указать конкретный срок действия трудового договора, в противном случае, договор будет заключен на неопределенный срок.
Основание: ТК. РФ.