Несправедливое следствие в деле моего сына - надежда на пересмотр после ареста следователя
Если взятка была связана с вашим делом, то только в этом случае это может вам помочь. А если уже приговор уже вступил в силу, то шансов немного. Вам нужен юрист, который проанализирует ситуацию на месте.
Теоретически можете, но сам по себе факт привлечения следователя к уголовной ответственности за взятку по другому эпизоду еще не влечет пересмотра Вашего дела. Тут масса нюансов, многие из которых неочевидны.
Почему он до сих пор в СИЗО? Вы жалобу на приговор суда подавали? И не понятно какое в настоящее время идет разбирательство. Чтобы Вам пояснить что делать дальше надо подробней знать на каком этапе вы сейчас находись.
А вот на счет женщины, которая с меня высосала деньги. Суд ей присудил 80 тыс. рублей штрафа в государство и мне 426 тыс. рублей. чтобы она отдала. Приставы сказали, что в первую очередь она будет выплачивать штраф. а потом уже мне.Рамок нет, эти выплаты могут и всю жизнь тянутся, работать ее никто не может заставить, а взять у нее нечего. Если она штраф не будет платить, то условный срок могут поменять на реальный, а вот если она мне не будет платить, то ничего ей не будет.Поэтому штраф она понемногу оплачивает, а за меня походу никогда не вспомнит. Выходит я для государства старалась, доказывала ее виновность.