Эту копию исполнительный директор заверил только после того, как заставил меня подписать это допсоглашение.
Мне очень необходима ваша помощь.
В настоящее время (с октября 2008 г.) я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. У меня сохранены трудовые отношения и я состою в штате. В связи с кризисом мой работодатель произвел уменьшение заработной платы в размере 30% оклада, в отношении всех сотрудников.
Мне также прислали дополнительное соглашение об уменьшении размера моего оклада.
До августа с.г. я не подписывала это дополнительное соглашение. В августе мне понадобилась копия приказа о нахождении меня в отпуске по уходу за ребенком. Эту копию исполнительный директор заверил только после того, как заставил меня подписать это допсоглашение.
У меня вопрос. Является ли законным это допсоглашение об изменении размера оклада, если я его подписала находясь в отпуске, когда заработная плата мне не выплачивается, а выплачивается пособие по уходу за ребенком.
Можно ли это допсоглашение оспорить в суде и каковы шансы?
Елена, подписание дополнительного соглашения возможно и в отпуске. Оспаривая дополнительное соглашение, Вы можете ссылаться на то, что подписали допсоглашение под давлением и в связи со стечением тяжёлых обстоятельств (ведь Вам копия приказа для чего-то понадобилась, и это "что-то" было существенным, так?). Будет также в Вашу пользу то, что допсоглашение было прислано и подписано Вами с большим разрывом во времени. Шансы определить невозможно, т.к. решение зависит от суда.