Каковы шансы на закрытие дела с коллекторами, предложившими акцию оплаты долга?
Уважаемая Мария г.Казань !
ВО-ПЕРВЫХ:
Уступка Права ТРЕБОВАНИЯ ДОЛГА Банком в пользу Коллекторов могла производиться только после письменного направления вам ИЗВЕЩЕНИЯ "Об уступки права требования" вместе с ПОДЛИННИКОМ ДОГОВОРА уступки права требования с подлинными подписями и мокрыми печатями, письменного извещения вас о состоявшейся уступке долга (ст.824 ГК РФ).
ВО-ВТОРЫХ:
Настоятельно рекомендую вам НИ одного рубля !!!, НИ банку, НИ коллекторам НЕ платить .
Предложите им обратиться в Суд с исковыми требованиями к вам, а уже в Суде заявите о пропуске Срока для обращения в Суд.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 09.11.2015г
Добрый вечер!
Я сам являюсь сотрудником коллекторской фирмы и могу сказать, что это просто такая уловка, чтоб хоть что-то взыскать с должника. Для начала потребуйте у коллекторов предоставить Вам документы, на каких основаниях к ним перешло право взыскания долга. Они обязаны предоставить такие документы Вам. Не рекомендую ничего платить, пока не будет документов.
Также хочу отметить, что срок исковой давности составляет 3 года с того момента, как Вы перестали платить. Так что, если банк обратится в суд после истечения срока исковой давности, в иске будет отказано.
Развод на деньги. Не платить.