Возможное решение спора - право на присутствие компании на экспертизе и следующие шаги
конечно вы имеете право присутствовать на экспертизе, Покупатель обязан вас уведомить о дате времени и месте ее проведения. В любом случае результаты экспертизы вы можете оспорить в суде. По закону о защите прав потребителей именно продавец обязан проводить экспертизу определения неисправности товара а не покупатель. Если Покупатель предъявит вам результаты своей экспертизы, смело требуйте представить товар для проведения экспертизы вами. А уж потом будете действовать в соответствии с ее результатами. Или можете просто согласится с экспертизой покупателя, но тогда вам придется ему выплатить еще и стоимость его экспертизы.