Законность увольнения во время отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет
Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, моему ребенку 1 год 1 месяц. В настооящий момент в организации где я работаю, происходит реорганизация и меня поставили в известность, что я буду уволена, если не выйду на работу. Законно ли это?
Нет, незаконно. Вас могут уволить во время отпуска по уходу за ребенком только в связи с ликвидацией организации без правопреемства. Ч.4 Ст. 261, ст. 81 ТК РФ .
Согласно статье 75 ТК РФ Изменение подведомственности (подчиненности) организации или ее реорганизация (слияние, присоединение, разделение, выделение, преобразование) либо изменение типа государственного или муниципального учреждения не может являться основанием для расторжения трудовых договоров с работниками организации или учреждения.
Нет, это незаконно. Уволить в отпуске (любом) нельзя. это противоречит трудовому законодательству.