Проблемы с займом - опись имущества на месте регистрации. Как защититься?
У меня вот такая ситуация-Взяла займ в размере 5000 рублей в компании Деньги сразу Получилось так что отдать не представилось возможным! Теперь мне пишут сообщения о том что на место регистрации выехали для описи имущества! Я на этом адресе просто прописана, они мои знакомые! На вопрос по какому праву будет происходить опись ЧУЖОГО имущества они отвечают что был суд! Та женщина у которой я прописана утверждает что ничего на моё имя не приходило! Она всегда мне звонит если что-то приходит! Как такое возможно? Что делать?
Лучший ответ
они не имеют право описывать имущество, вас просто вводят в заблуждение, не впускайте их в дом
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Это не возможно вообще.
1. Должно быть решение суда о взыскании с Вас денег.
2. Постановление службы судебных-приставов о возбуждении исполнительного производства.
3. Постановление ССП о наложении ареста на принадлежащее Вам имущество.
Ну и наконец если все эти документы будут в наличии и опись все таки произойдет, подавать иск в суд об освобождении имущества из под ареста, доказывая что оно вам не принадлежит.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!