Снижение премии и несоблюдение коллективного договора - как защитить свои права на Медвежьегорском молокозаводе?
Николай, здравствуйте.
Размер заработной платы, как и размер премии, как правило указывается в трудовом договоре с работником.
Также размер премии в любой организации определяется Положением о премиальной системе (их может быть несколько в крупных организациях).
Поэтому, что бы разобраться с этим не простым юридическим вопросом, юристу от Вас нужна более полная информация по этому вопросу.
............................................................................................................................
Знать свои права и обязанности – это хорошо. Но лучше уметь ими
пользоваться на практике с ПОЛЬЗОЙ для себя, а не наоборот.
В этом и может помочь разобраться уже конкретный юрист.