Юридические проблемы после покупки квартиры - Куда обратиться при задолженностях по ЖКУ и некорректной работе юристов компании АСК?
С юристами. конечно, нужно разобраться. Но в вашем случае ваши обязательства по содержанию квартиры возникают с момента, когда вы стали ее собственником. А собственником вы становитесь в соответствии со ст.131 Гражданского кодекса РФ с момента государственной регистрации права собственности, поэтому управляющая компания вправе предъявит вам претензию по оплате коммунальных услуг начиная с марта 2015 года. До этого момента управляющая компания должна предъявлять претензии к предыдущему собственнику квартиры. Таким образом, претензии к вам не обоснованы и удовлетворению не подлежат.
Добрый день.
К юристам предъявить ничего не сможете, а вот к прежнему собственнику вправе путем подачи иска в суд о взыскании долга, предварительно оплатив его